понедельник, 28 декабря 2009 г.

"... впереди целая жизнь"


Противный, иногда просто невыносимый, высокомерный, местами сноб, языком мог зацепиться за любой косяк, в том числе и дверной и за это его мечтала побить большая часть технарей  - мужчин суровых, с большими кулаками. Он пытался быть гламурным, в прошлом рекламщик. Любил тусоваться, особенно со статусными - так по крайней мере казалось.

Ему было 28. Он умел шутить, но бывало обижался на шутки сам. Он читал умные книжки, учил английский. Для кого-то он был клевым чуваком, для кого-то законченным эгоистом. Не без вызывающей провокационности - нарывался он часто. Носил очки в толстой черной оправе - внешняя интеллигентность тянула его к темам культурным, богемным.

Сегодня стол, за которым он сидел, сняли все телекомпании, приехавшие делать сюжет об убийстве журналиста Саята Шулембаева. На стене "вконтакте" ему пишут прощальные слова. Информленты от кз до ру говорят, что в казахстане убит журналист - намеки на политический подтекст шиты красными нитками. Бытовуха, и это страшнее - потому что нелогичным кажется вообще.

Он просто оказался не в том месте, не в тот час. Снимал комнату в неблагополучном районе, который сами менты называют "пьяным двором". Жил там, потому что, как оказалось, помогал своей небольшой семье деньгами  - видимо отсылал почти все, что зарабатывал. Хозяин квартиры вляпался в проблему, выход из которой оказался лежит через смерть. Сая в это время просто спал в своей комнате. В полиции подозревают, что зарезали его во время сна. Он собирался съехать с этой квартиры  30 числа.

Его последнее предложение в последнем сюжете, который должен был вот-вот выйти в эфир " ... впереди целая жизнь".

На стене пишут - пусть земля будет пухом. Пусть! Ты даже не представляешь насколько нам жаль, чувак:-(

1 комментарий:

  1. Жаным, тебе не хватило несколько дней! Почему? Кто-нибудь сможет ответить?

    ОтветитьУдалить